Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Архиерейский хор выпустит новый аудиодиск

В храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при СПДС состоялась запись музыкальных произведений в исполнении Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина.  На основе этого материала будет выпущен аудиодиск, тираж которого поступит в общеобразовательные учреждения. Создание аудиодиска — часть культурно-миссионерского проекта «Благовест».

Для проекта было записано несколько духовных песнопений: «Приидите воспоим, людие» и «Вознесу Тя, Боже мой» Д. Бортнянского; «Воскресение Христово видевше» П. Чеснокова; «Мужайся, Церковь Христова» диакона Сергия Трубачева; «Блажен муж» А. Кастальского; «Стихира Преображению» А. Кремаренко и некоторые другие. 

Культурно-просветительский проект «Благовест» успешно реализуется Саратовской епархией на протяжении нескольких лет. На нынешнем этапе его воплощения Архиерейский мужской хор проводит культурно-просветительские мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, ребят из многодетных семей, а также подростков и молодежи.

Мероприятия проекта проводятся на различных площадках: в общеобразовательных учреждениях, детских домах, школах-интернатах, общественных организациях.  Проект призван повысить интерес к классической и духовной музыке, способствовать формированию культурно и духовно развитой личности ребенка, творческого потенциала детей. 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017  № 93-рп и на основании установления координационного совета, проведенного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: