Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Крестным ходом завершился учебный год в воскресной школе «Воскресение»

В воскресной школе «Воскресение» храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус отпраздновали окончание учебного года.  «Каждый год в первых числах июня ребята отправляются крестным ходом  от нашего храма к поклонному кресту, установленному на въезде в поселок, внося свой посильный вклад в проповедь Православия в наших краях. Отрадно, что с каждым годом число участников шествия растет. В этот раз нас было более 100 человек, 88 из них – дети», – рассказал настоятель прихода протоиерей Евгений Клементьев.

Перед началом крестного хода воспитанники воскресной школы встречали возле храма гостей из Красного Кута, Ершова, сел Еруслан и Мунино Федоровского района. Дети приняли участие в работе площадок «За семью печатями», «Золотые ручки», «Давайте поиграем» и посетили с экскурсией поселковый храм.

«Мне понравилось встречать гостей, проводить с ними игры и рассказывать об истории храма», ­­– поделился  Артем Пименов. «Это мероприятие стало традиционным и вызывает интерес не только у воспитанников нашей школы, но и у учащихся общеобразовательных школ района. В этом году для ребят была подготовлена информация  о святых детях. Многие впервые  познакомились c их житиями», – рассказала директор воскресной школы «Воскресение» Оксана Михайловна Ткаченко.

После крестного шествия протяженностью в три километра, дети приступили к обеду, приготовленному прихожанами.

«Возможность потрудиться во славу Божию и принести пользу храму и его маленьким прихожанам принесла нам большую радость», – отметила Вера Ивановна Осипова.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: