Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Летняя детская площадка работает при Свято-Троицком храме г. Балаково

На базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково начала работу летняя православная оздоровительная площадка. «На протяжении двух недель ребята будут участвовать в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях, помогать храму в уборке территории. Совместно с педагогами и членами клуба «Белая ворона» Центра социального обслуживания населения дети будут разучивать роли, шить костюмы и куклы для театрализованного показа притч на дому престарелым, инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», - рассказывает директор воскресной школы Н.Л. Бударина.

7 июня состоялось праздничное открытие площадки. За несколько дней ребята смогли подготовить программу «Телепутешествие в страну детства». В этой «стране» их ждали песни, танцы, акробатические номера, импровизированные игровые постановки.

«Я был балалаечником, - говорит Тимофей Виноградов, - хотя играть на балалайке я не умею, зато плясать могу с удовольствием, вот я и изображал русского удальца. Мне понравилось. Было весело».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: