Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель епархиального отдела получила удостоверение  о повышении квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Заключительные мероприятия семинара для руководителей отделов религиозного образования и катехизации (РОиК) состоялись 7 июня в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Патриаршего Черниговского подворья в Москве.  Семинар организован  Общецерковной аспирантурой и докторантурой (ОЦАД) имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В числе 43 представителей епархий Русской Православной Церкви – руководитель отдела РОиК Покровской епархии Ю.К. Земскова. В заключительный день Юлия Кабдуллаевна написала итоговое тестирование и получила удостоверение о прохождении программы повышения квалификации. Вручение состоялось после  Божественной литургии, которую возглавил ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Форум включал в себя обширную обучающую программу по  преподаванию основ православной культуры в школах, катехизаторской и информационной деятельности, общему и высшему православному образованию. Участники семинара подробно изучили нормы правового регулирования  отношений в сфере образовательной деятельности, формы взаимодействия отделов религиозного образования и частных образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом и многое другое.

«Помимо основной программы в семинар входила и культурная, которая очень понравилась участникам. Мы посетили с экскурсиями Марфо-Мариинскую обитель, Сретенский и Новоспасский мужские  монастыри», – рассказала Юлия Кабдуллаевна. Также она отметила: «Важным и полезным итогом для всех руководителей ОРОиК, приехавших на семинар со многих регионов России, стало знакомство и установление деловых контактов для обмена накопленным опытом и навыками работы в сфере профессиональной деятельности». 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: