Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В мероприятии ко Дню России принял участие благочинный Покровского округа

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, состоялось 8 июня в Центре народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса). По благословению Епископа Пахомия в мероприятии принял участие благочинный Покровского округа, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора священник Виктор Тихонов.

Многочисленные творческие коллективы представили концертную программу, в которой продемонстрировали культуру народов, проживающих на территории муниципалитета.

Глава Энгельсского муниципального района Александр Михайлович Стрелюхин поздравил горожан с праздником, подчеркнув: «Настоящего успеха мы сможем добиться только все вместе, сообща! Для этого мы работаем в режиме здесь и сейчас, решаем конкретные задачи, ставим реальные цели. Все вместе - глава государства, федеральная, региональная и муниципальная исполнительная власть, депутаты всех уровней и наши жители. Каждый из нас должен с полной самоотдачей подойти к своим обязанностям. Аграрий, строитель, учитель, инженер и предприниматель, чиновник и ученый – для России важен каждый человек! Вместе – мы сила!». 

В рамках торжественного собрания состоялось награждение грамотами и вручение благодарственных писем лучшим работникам разных сфер и отраслей деятельности.

Во встрече также приняли участие глава МО г. Энгельс С.Ю. Горевский, представители депутатского корпуса, руководители органов администрации ЭМР, сельских поселений, предприятий и организаций.

Пресс-служба Покровской епархии

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: