Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Кризисные беременные получают помощь в гуманитарном центре «Милосердие»

Выдача благотворительной помощи в епархиальном гуманитарном центре «Милосердие» состоялась 8 июня. В очередной раз двадцать малоимущих семей получили продуктовые наборы и товары для детей, приобретенные за счет грантовых средств. «Существенным дополнением к традиционным продуктовым наборам  стала молочная продукция и средства детской гигиены, пожертвованные благотворителями», – отметила сотрудник Центра О.А. Пискунова.

«На сегодняшний день благотворительную помощь осуществляют две крупные организации, – рассказала руководитель проекта “Навстречу семье” Е.А. Гранкина, – Благодаря  помощи наших спонсоров семьи получают памперсы, детскую косметику и все необходимое для ухода за новорожденными. Это существенное подспорье  для наших подопечных. Мы очень признательны руководителям этих организаций. Помогают нам и простые люди. Жертвуют и финансовые средства, и вещи. Радует, что Господь посылает нам неравнодушных людей, которые по зову сердца готовы творить дела милосердия и помогать в развитии нашего Центра».

На попечении Центра находятся четыре кризисные беременные, которых удалось выявить благодаря сотрудничеству с Энгельсским Центром социальной помощи семье и детям «Семья» и женскими консультациями г. Энгельса. Благодаря профессиональной помощи медиков и психологов две женщины  решились на рождение детей и находятся на особом попечении сотрудников Центра.

Восемнадцатилетняя Александра – студентка одного из учебных заведений г. Энгельса. Ее мужа недавно забрали в армию. Будущая мама живет в квартире супруга, средств на проживание не хватает. Семья ее родителей социально-неблагополучна. Поэтому Центр и учебное заведение, где обучается Александра, оказывают ей помощь. 

Недавно завершился сбор средств на  поездку в  реабилитационный центр «Городской Бор» г. Калуга восьмилетней Александре Бариновой. Два года назад девочке поставили диагноз – эпилепсия. 18 000 рублей удалось собрать благодаря неравнодушным людям. Теперь мама и дочь собираются в дорогу.

«Спасибо всем, кто откликается на призыв о помощи нашим подопечным!», – говорит Елена Александровна. 

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» ориентирован на помощь беременным женщинам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Он принимает детскую и взрослую одежду, продукты питания, детские товары, игрушки, коляски,  мебель и многое другое.

Центр находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, площадь Свободы, 5  (въезд со стороны автостоянки).

Время работы: вторник – пятница, с 12.00 по 16.00. Телефоны: 8 996 202 14 27, 8 905 325 07 83  (Ольга Александровна).

Деятельность Центра осуществляется в рамках пилотного проекта «Навстречу семье». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: