Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саратов посетила внучка мученика за веру

9 июня, в канун празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявших, Саратов посетила внучка протоиерея Владимира Воробьева Ольга Алексеевна Дурбажева. 

Отец Владимир — один из лучших проповедников слова Божия на саратовской земле в ХХ веке — был расстрелян по приговору тройки УНКВД СССР в 1937 году. В настоящее время в Саратове ведется работа над книгой, посвященной его жизни и трудам. Ольга Алексеевна, являясь хранительницей семейного архива, активно помогает ученым-краеведам.

Во время своего визита в наш город внучка мученика за веру побывала на Божественной литургии в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, приняла участие в молебне, совершенном в строящемся храме в честь новомучеников и исповедников Саратовских, посетила недавно отреставрированный Архиерейский дом, в крестовой церкви которого произносил свои проповеди ее дед, Саратовскую духовную семинарию, в стенах которой он много лет преподавал, храм в честь Сошествия Святого Духа на апостолов, настоятелем которого он был с 1913 по 1920 год, а также музей истории Саратовской митрополии, в фонды которого она передала копию фотографии отца Владимира. 

ФОТО


Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: