Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги воскресных школ повышают квалификацию в Епархиальном образовательном центре

Занятия на курсах повышения квалификации для педагогов воскресных школ начались в Покровском епархиальном образовательном центре. «За парты сели 23 слушателя из 6 благочиний епархии. 6 педагогов из Балаковского округа присоединились к обучению через “скайп”», – рассказала директор центра Л.Г. Курканина.

В течение  недели учащиеся познакомятся с десятью дисциплинами, в числе которых: «Священное Писание», «История Христианской Церкви», «Литургика» «Православное краеведение» и другие. Занятия проводят педагоги Образовательного центра и руководители отделов епархиального управления. Первый учебный день предварил молебен в фойе Центра.

«Здесь собрались не сторонние наблюдатели, а люди решившиеся послужить Богу. Желаю всем Божьей помощи в деле научения детей основам веры», – сказал священник Георгий Шматко в проповеди после молебна.

«Задача наших курсов – это подготовка педагогов, знания которых будут соответствовать новым стандартам образовательной деятельности в воскресных школах. Методические пособия, разработанные нашими сотрудниками, помогут в сжатые сроки усвоить большой объем материала, а также интересно преподнести его детям», – отметила Лариса Геннадьевна.

Установочная сессия продлится до 23 июня. В течение двух месяцев педагоги будут выполнять контрольные работы, а в августе сдадут экзамены.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: