Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске проходят занятия «Университета третьего возраста»

21 июня, в рамках подготовки к празднованию 1030-летия крещения Руси, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Новоузенского округа, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов провел семинар для студентов «Университета третьего возраста», организованного Комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСОН) совместно с приходом.

«Эпоха святого князя Владимира была ключевым периодом для государственного становления православной Руси. Объединение славянских земель и оформление государственных границ державы Рюриковичей происходили в напряженной духовной и политической борьбе с соседними племенами и государствами. Крещение Руси от православной Византии было важнейшим шагом ее государственного самоопределения», – отметил отец Александр во время лекции.

Директор КЦСОН С.Г.Силаева вручила священнику благодарственное письмо за организацию и проведение в 2017-18 году курса факультативных занятий «Духовно-нравственная культура Православия» и выразила надежду, что работа, запланированная на год грядущий, принесет благие плоды.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: