Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В 18 районах левобережья Саратовской области распространено более пяти тысяч буклетов с противоабортной тематикой

В Покровской епархии продолжается противоабортная акция «За жизнь», организованная епархиальным отделом по взаимодействию Церкви с обществом. За июнь распространено 5500 буклетов, рассказывающих о последствиях и греховной составляющей искусственного прерывания беременности. 3600 буклетов передано в женские консультации и перинатальные центры 18 районов левобережья Саратовской области. Еще 2000 буклетов распространены среди горожан активистами приходских молодежных обществ.

«Безопасного аборта не бывает», – гласит один из заголовков буклета. В результате осложнений от аборта многие женщины теряют детородные органы и становятся бесплодными. Аборт – одна из распространенных причин возникновения онкологических заболеваний. С позиции христианства аборт – это убийство ребенка. Эти и другие тезисы ярко подчеркнуты и объяснены с медицинской точки зрения.

«Плакаты и материалы по противоаботной тематике, переданные ранее, уже приносят благие результаты. Они становятся прекрасным подспорьем в профилактике прерывания беременности и служат сохранению жизни нерожденных детей. Новая партия материалов будет способствовать укреплению семейных ценностей и утверждению в сознании современников недопустимости отказа от величайшего дара Божия – жизни», – отметила главный врач Новоузенской районной больницы Е.А. Акатова.

 Акция проходит в рамках проекта «Навстречу семье!».

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: