Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник встретился с личным составом Новоузенской пограничной комендатуры ФСБ РФ

Мероприятие, приуроченное к грядущему празднованию 1030-летия Крещения Руси, прошло 28 июня. Его провел настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов. 

Отец Александр рассказал участникам встречи – военнослужащим и гражданским служащим – о том, как произошло Крещение Руси и какую роль это событие сыграло в дальнейшем развитии государства и единении русского народа. 

«Святейший Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность, что в среде спортсменов и воинов набирают популярность языческие культы», – сказал батюшка. Он отметил, что именно духовенство способно развенчать оккультные мифы и псевдорелигиозные учения, а также помочь ищущим умам познать истинную веру – православную. 

Священник обратил внимание участников мероприятия на то, что первыми приняли Крещение войска святого равноапостольного князя Владимира – воины, издревле считавшиеся элитой общества. «Сила русского воинства всегда заключалась в его устремленности к Богу. Кроме того, святой князь Владимир большое значение придавал сохранению целостности государства, что невозможно без охраны его границ», – заключил батюшка, указав на высокий долг, к исполнению которого призваны собравшиеся в зале. 

В заключение отец Александр пообщался с военнослужащими в неформальной обстановке. 

Пресс-служба Покровской епархии

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: