Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители УФСИН отметили вклад священника в духовно-нравственное воспитание осужденных благодарственной грамотой

Награждение настоятеля храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерея Александра Милованова состоялось 30 июня. 

Вручая грамоту, представитель федеральной службы поблагодарил священника за активную деятельность по осуществлению духовно-нравственного воспитания осужденных, просветительскую работу, направленную на повышение ответственности среди осужденных, проживающих вместе с несовершеннолетними детьми. 

Отец Александр рассказал, как ведется подобная работа. Батюшка отметил, что ребят, которых воспитывают родители, имеющие судимость, приглашают на городские и храмовые праздники и мероприятия, для них также проводят беседы, в ходе которых поднимаются вопросы нравственности, благочестия. 

«Раз в месяц я встречаюсь с теми, кто отбывает срок наказания условно. Порой кажется, что результат не виден глазу, но это не совсем так. Это сложный процесс и уникальный опыт. У каждого человека есть возможность исправиться внутренне, возрасти духовно, насколько это возможно, поэтому подобные занятия с осужденными и их детьми необходимо продолжать проводить. Взрослых это вернет на путь исправления, детей убережет от ошибок отцов. К тому же, профилактика – лучшая форма борьбы с нарушением, как закона государственного, так и закона Божьего», – заключил протоиерей Александр Милованов. 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: