Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В СПДС прошел методический семинар по организации учебного процесса

3 июля в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии прошел методический семинар «Основные особенности планирования и организации учебного процесса» для преподавателей и сотрудников учебного заведения. Работу семинара возглавил ректор СПДС — Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

О планировании и контроле качества образовательного процесса рассказал первый проректор, проректор по учебной работе игумен Варфоломей (Денисов). Новые требования к научно-исследовательской работе преподавателей и студентов духовных семинарий разъяснил проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Полохов.

Специалист по учебно-методической работе священник Антоний Давиденко доложил о требованиях к библиотечному фонду образовательной организации и практике использования электронной библиотечной системы при составлении рабочих программ дисциплин.

Ответственный за проверку в системе «Антиплагиат» священник Александр Кузьмин выступил с докладом  «Антиплагиат ВУЗ. Практические рекомендации для использования при проверке письменных работ».

О структуре и основных правилах разработки рабочих программ дисциплин рассказала начальник учебно-методического отдела Дина Михайловна Соколова. Методист учебно-методического отдела Маргарита Алексеевна Сыч представила доклад  «Индивидуальные планы преподавателей. Особенности разработки и оформления».

ФОТО ВИДЕО

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: