Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О здоровье и нравственном выборе – медработники посетили детский лагерь в Балаково

Представители медицинских центров совместно с верующими Свято-Троицкого храма города прибыли в «Лазурный» 3 июля. На этот день они запланировали встречу с девочками, отдыхающими в лагере. 

Тема для предстоящей беседы выбрана непростая, но очень важная.  «Роль сохранения целомудрия, последствия абортов и влияние духовно-нравственного состояния человека на жизнь» – вот о чем размышляли взрослые и подростки. 

Начала разговор Галина Александровна Ворожейкина – помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению. Она объяснила девочкам, что такое целомудрие и благочестие, рассказала, как христианские добродетели преображают человека и его жизнь. Галина Александровна также коснулась вопросов ответственности за собственные поступки и решения. «От того, какими моральными принципами вы будете руководствоваться, что вы заложите в основу своей будущей семьи, зависит не только ваше здоровье, но и вся ваша дальнейшая жизнь», – сказала помощник благочинного. 

Подробнее о репродуктивном здоровье, методах его сохранения, а также страшных и необратимых последствиях аборта слушательницам рассказал акушер и гинеколог Перинатального центра г. Балаково Владимир Владимирович Пашин. Его выступление дополнила врач-методист Саратовского областного центра медицинской профилактики Лариса Валерьевна Маркина, акцентировав внимание девочек на семейных ценностях, на которые необходимо опираться и которые сегодня необходимо сохранять. 

Всего на встрече с медработниками, приуроченной к празднованию дня памяти святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака, присутствовали пятьдесят девочек. Они признались, что им очень понравился и запомнился фильм «Тайна природы женщины» – он честно и деликатно рассказывает, к чему приводят ранние близкие отношения. Зрительницы поделились впечатлениями и поблагодарили гостей лагеря за проведенное мероприятие.

 

Пресс-служба Покровской епархии

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: