Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске стартует противоабортная акция «Подари мне жизнь!»

Акция проходит в рамках пилотного проекта «Навстречу семье», ставшего победителем в конкурсе Президентских грантов.

Организаторами акции выступают представители Энгельсского Перинатального центра и Покровской епархии.

«Целью акции является привлечение внимания общества к проблеме абортов в нашей стране», – поделилась руководитель проекта Елена Александровна Гранкина. Она отметила, что в настоящее время, когда избавление от ребенка, находящегося в утробе матери, ни у кого не вызывает страха и сочувствия, а наоборот находит понимание, людям особенно важно рассказать о последствиях безответственных решений и необдуманных поступков.

«Аборт разрушает не только физическое здоровье, но и душевное. Но нам бы хотелось не просто ограничиться информированием будущих родителей о вреде искусственного прерывания беременности, а поддержать их – словом и делом», – продолжила Елена Александровна.

В рамках акции пациентки женских консультаций и Энгельсского перинатального центра получат информационные материалы противоабортной тематики. Также желающие смогут записаться на консультацию к юристу, психологу, специалистам по социальной работе или обратиться по телефону доверия к психологам, врачам и духовенству Покровской епархии.

Противоабортные мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и защиту материнства и детства пройдут с 9 по 15июля во всех городах России по инициативе Президента фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: