Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

11 июля, в канун дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора священник Виктор Тихонов, священник Аркадий Махсумов, священник Димитрий Вразовский, протодиакон Андрей Соснин, диакон Аретмий Кошкин, диакон Сергий Шальнов.

«Церковь прославила апостолов Петра и Павла как первоверховных за великое мужество и великое терпение, за большое сердце и неравнодушное отношение к жизни. Они никогда не сидели на месте и всегда находили время и силы для того, чтобы трудиться на благо Церкви и проповеди слова Божия. Они спасали свои души и помогали спасению людей, которые верили им и шли за ними. Для нас, дорогие братья и сестры, память апостолов священна. Читая их послания, взирая на их житие, мы должны, по мере сил и возможностей быть хорошими христианами и воспитывать в себе неравнодушное отношение к Богу и к ближним», – сказал Владыка Пахомий.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: