Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин совершил Великое освящение храма в честь святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора г. Саратова

14 июля, в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора на Увекском кладбище Саратова и Божественную литургию в новоосвященном храме. 

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа Саратовской епархии протоиерей Александр Домрачев, иерей Роман Солодко, настоятель храма иерей Михаил Диянов, иерей Димитрий Никитин, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

Храм в честь святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора находится в Заводском районе областного центра. Он был построен по "Программе строительства двадцати православных храмов в г. Саратове". Чин основания храма был совершен в 2016 году. 4 января 2018 года в строящемся храме состоялась первая Божественная литургия.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: