Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Сергий Буриков рассказал подопечным центра соцзащиты населения о Крещении Руси

С ребятами, которые посещают детскую летнюю площадку при ЦСЗН Александрова Гая, благочинный Новоузенского округа встретился 20 июля.

«С принятием святого Крещения князь Владимир переродился. Он стал править Русью по-новому – по-христиански. Перестав быть жестоким и злым правителем, он примирился со всеми, кого раньше обидел. Он сам начал посещать больных и заключённых в темнице. После крещения киевлян князь Владимир стал по всей Руси воздвигать православные храмы, а также занялся строительством дорог и пограничных застав», – рассказал батюшка. Так же он отметил, что с тех пор на Руси начали ценить не только воинскую доблесть и богатство. Русские люди стали восхищаться красотой православных храмов, икон и церковного пения, обогащаться книжной мудростью и удивляться духовной доблести христианских подвижников.

 В заключительной части встречи ребята задали священнику незамысловатые вопросы о церковной жизни. «Дети интересовались особенностями облачений священнослужителей и значением элементов церковного убранства», – рассказал отец Сергий. Как отметили сотрудники Центра, батюшка ответил на все вопросы в доступной форме.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: