Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане Борисоглебского храма помогли проходящим реабилитацию детям

Прихожане Борисоглебского храма Саратова собрали посылку для детей, проходящих курс лечения в отделении онкологии Саратовской областной детской клинической больницы. Тяжелый период реабилитации после сеансов химиотерапии требует внимательного отношения к питанию ослабевших детей. Для восстановления уровня гемоглобина детям помогает гранат, поэтому маленьким пациентам была отправлена посылка как раз с этими фруктами.

Несколько раз в месяц, по субботним или воскресным дням, на протяжении последних трех лет в отделение детской онкологии приезжает настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба священник Александр Кузьмин. Он причащает болящих Святых Христовых Таин, совершает Таинство Крещения над желающими креститься, поддерживает детей и родителей словом о Боге. Прихожане храма общими усилиями приобретают для ребят угощения и средства гигиены, которые батюшка привозит с собой в больницу.

Желающие принять участие в этом благом деле могут позвонить отцу Александру по телефону 8(937)225-22-12, либо обратиться в церковную лавку храма. Борисоглебский храм находится в Заводском районе Саратова, поблизости от адреса ул. Томская, 1.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: