Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии празднуют 1030-летие Крещения Руси

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, в Покровской епархии прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 1030-летия Крещения Руси.

В этот день духовенство храмов епархии отслужило торжественные богослужения с совершением по окончании Божественной литургии молебна по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира – воспоминания Крещения Руси». В нем содержатся молитвы к святому равноапостольному князю, благодарение Богу за то, что просветил крещением Русскую землю, молитвы о мире и прекращении вражды.

Священнослужители  огласили послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси. «Единеми усты и единым сердцем прославляя Создателя за Его неизреченную милость к нам, будем же достойными сей обильно изливаемой любви Божией и того великого духовного приношения, которое сделал равноапостольный князь Владимир своему народу», – говорится в Послании.

В полдень в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» по епархии прокатилась волна колокольного звона.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: