Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково продолжается реализация проекта «Наши куклы хороши, покажем притчи для души»

Его участники – учителя и воспитанники воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково, педагоги и члены клуба молодых инвалидов «Белая ворона» комплексного центра социального обслуживания населения занимаются подготовкой костюмов и репетициями театрализованных притч. Проект реализуется благодаря грантовой поддержке, полученной в результате победы в конкурсе «Православная инициатива». В августе участники проекта планируют показ постановок в центре социального обслуживания и на дому у пожилых и инвалидов.

«Мы освоили работу с поролоном и научились изготавливать объемные детали костюмов, – рассказывает Анастасия Борисова, – думаю нам, девочкам, умение шить пригодится в повседневной жизни». При помощи приобретенной за грантовые средства многофункциональной швейной машинки, начинающие костюмеры и артисты-кукловоды создали костюмы не только из простых тканей, но и из меха.

Часть ребят ведет подготовку к показу притч на дому у подопечных проекта. Это инсценировки из Патерика и работы по произведениям современных православных авторов. «Я с удовольствием исполняю любые роли, – делится Александр Заитов, – когда видишь радостные глаза зрителей, на душе становится тепло».

 Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: