Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Совершена первая Божественная литургия в строящемся храме в с. Новотулка

В строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Новотулка Питерского района по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия 9 августа была совершена первая Божественная Литургия. Богослужение совершил благочинный Краснокутского района  протоиерей Александр Писларь в сослужении настоятеля храма  протоиерея Сергия Ясиновского.

«Строительство храма велось на протяжении двух лет. Год ушел на подготовку и фундамент, год – на возведение стен. Осталось дело за внутренним обустройством. Пока что несколько икон висят прямо на кирпичных стенах без отделки, еще нет иконостаса. Но главное, что в храме началась литургическая жизнь. Что есть люди, которые будут приходить исповедоваться и причащаться Христовых Таин», – рассказал настоятель прихода. По его словам, на молитву собрались более полусотни верующих: благотворители, строители дома Божьего, жители Новотулки и двух окрестных сел.  

Отец благочинный поздравил собравшихся с началом молитвенной жизни прихода и пожелал помощи Божией в благоустройстве храма и развитии приходской жизни.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: