Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Областную туберкулезную больницу № 1 доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки

10 августа осужденные, находящиеся на лечении в Областной туберкулезной больнице №1, и сотрудники больницы получили возможность помолиться у ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Ковчег был доставлен из саратовского храма, освященного в честь этого святого. Церковь во имя священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, расположена на территории городской клинической больницы № 3.

Осужденные прошли крестным ходом. Затем помощник начальника УФСИН по работе с верующими, руководитель отдела тюремного служения Саратовской епархии протоиерей Вадим Коняев и настоятель тюремного храма во имя святителя и чудотворца Николая при ИТК УШ-382/1 (ОТБ № 1) г. Саратова игумен Мануил (Илюшин) совершили молебен с акафистом святителю Луке. Все собравшиеся смогли приложиться к ковчегу. Всего присутствовало более пятидесяти человек.

Принесение ковчега было совершено в рамках комплекса мероприятий духовно-нравственного просвещения «Во здравие души и тела». Ранее ковчег был также принесен в Управление федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, исправительные колонии №10 и №33.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: