Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Мы не одни!» – активисты приходского общества «Вифлеем» стали участниками  Межъепархиального молодежного слета

«Межъепархиальный слет православной молодежи прошел в р.п. Павловка (Барышская епархия Симбирской митрополии) с 17 по 19 августа. Участниками форума стали около ста юношей и девушек, среди них – 16 участников приходского молодежного общества «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково.  По словам руководителя общества и директора приходской воскресной школы П.К. Соловьева, участие в «Слете» стало для ребят кульминационным моментом их «Монастырских каникул».

За три дня работы Слета юноши и девушки совершили паломничество в храм Михаила Архангела  с. Холстовка, на источник преподобного Тихона Калужского, посетили мастер-класс по борьбе, проявили знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». «Важным моментом нашего участия в Слете стало представление на вечере-знакомстве нашей деятельности: проектов “Благо-Лето-2018” и “Рождественское тож”», – отметил Павел Константинович. Ребята обменивались мнениями, впечатлениями, опытом, идеями.

«Путешествия и новые знакомства – это всегда интересно. Очень радостно от того, что мы смогли совместить и паломничество, прикосновение к святыням, и спортивные и интеллектуальные мероприятия. Но самое важное для меня – это убедиться, что мы не одни, что православной молодежи много. Я уже скучаю и жду следующей встречи», – поделились Екатерина Лысова. ««Мы несли послушания за Литургией в праздник Преображения Господня. Совершал богослужение Епископ Барышский и Инзенский Филарет. Это почетное и ответственное дело. Эти впечатления останутся со мной надолго», – рассказывает Тимофей Осадчий.

Педагоги, воспитанники и родительский комитет воскресной школы «Вифлеем» выражают слова благодарности молодежному отделу Барышской епархии и лично Павловскому благочинному протоиерею Андрею Филькину, а также священнику Алексию Миронову.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: