Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Мы стали одной семьей» – в молодежном обществе «Вифлеем» завершаются «Монастырские каникулы»

В течение всего лета выпускники и старшие воспитанники воскресной школы «Вифлеем», а также активисты одноименного приходского молодежного общества храма в честь Рождества Христова г. Балаково принимали участие в цикле мероприятий «Монастырские каникулы». «За это время ребята и девчонки стали вожатыми в детском приходском городском лагере, начали развивать детско-юношескую студию православного краеведения “Рождественское тож”, ездили  в паломнические поездки. На несколько дней они заступили на трудовую смену по оказанию помощи в восстановлении Воскресенского храма в с. Павловка», – сообщил директор воскресной школы П.К. Соловьев. По его словам, кульминационным моментом каникул стал Межъепархиальный слет православной молодежи, который ребята посетили с 17 по 19 августа.

«Здесь встретились почти 50 юношей и девушек. За эти дни мы стали одной большой семьей из братьев и сестер. Всё, от встречи до слезных прощаний, было пронизано любовью», – делится Наталья Ковальчук.

«”Монастырские каникулы” стали возможными благодаря реализации проекта “Благо-Лето-2018” – победителя Международного открытого конкурса малых грантов “Православная инициатива 2018” линии “Добровольчество”. Очень важно, чтобы подобная инициатива поддерживалась. Мы постараемся, чтобы ребята имели возможность трудиться, укреплять веру, встречаться и дальше, по окончании реализации проекта», – отметил Павел Константинович.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: