Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Премьерные спектакли, подготовленные воспитанниками воскресной школы и молодыми инвалидами, прошли в Балаково

Театральная группа из активистов воскресной школы и молодежного общества «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково, а также молодых инвалидов – участников клуба «Белая ворона» при комплексном центре обслуживания населения (КЦСОН) представила премьерные спектакли в рамках проекта «Наши куклы хороши, покажем притчи для души». Начинающие артисты продемонстрировали свои таланты на дому у 10 инвалидов, а также выступили перед родителями и педагогами в КЦСОН.  «Мы долго к этому шли. Дети сами подбирали притчи,  шили ростовые куклы и репетировали роли. Видно, что они вкладывают свои душевные силы в этот труд, что он приносим им радость», – рассказала директор воскресной школы, методист проекта Н.Л. Бударина.

«Нам приятно сотрудничать с воскресной школой, со Свято-Троицким храмом, – отмечает директор Центра Елена Викторовна Соболева, – они приглашают нас в интересные проекты, оказывают действенную помощь. Надеюсь, что наша дружба и сотрудничество будут только крепнуть». Ребята показали маленькие поучительные притчи о послушании, о гордыне, о доброте и любви. «Замечательное представление! Думаю, эти притчи не оставили никого равнодушным.  Особенно радостно, что в театрализации смогли поучаствовать юноши и девушки с отклонениями в интеллектуальном развитии», – сказал клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Шумов.

«Наш проект набирает обороты. Ребята продолжат выезжать к пенсионерам, лишенным возможности передвижения, на дом. А с началом нового учебного года стартует подготовка к Рождественскому театральному фестивалю», – сообщила Наталья Леонардовна.

Проект «Наши куклы хороши, покажем притчи для души»  реализуется за счет средств, полученных в результате победы в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2018».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: