Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Иеромонах Спиридон (Савин) совершил Чин освящения школы

Настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) иеромонах Спиридон (Савин) 26 августа совершил Чин освящения в средней школе №9. По словам священника, приход уже третий год сотрудничает со школой. Отец Спиридон и педагоги приходской воскресной школы «Аркадия» в течение учебного года проводят беседы с ее учениками. 

Перед началом молебна батюшка подчеркнул, что любое дело важно начинать с молитвы, с призвания благословения Божия. «Мы должны действовать в соработничестве с Богом, и учить детей не только наукам, но и добродетелям. А здесь лучшее наущение – это собственный пример. Будем молиться о том, чтобы ваши ученики и будущие выпускники, стали не только образованными, но и просто добрыми и порядочными людьми», – отметил священник. Он пожелал педагогам Божией помощи в их нелегком труде.

За богослужением собрались директор С.Ф. Родионова и педагогический состав школы. Батюшка окропил святой водой молящихся и все помещения здания. Светлана Федоровна поблагодарила отца Спиридона за молитвы и пригласила в качестве почетного гостя на торжественную линейку 1 сентября. 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: