Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Телестудией Саратовской митрополии подготовлен фильм к 15-летию архиерейской хиротонии Митрополита Лонгина

В августе этого года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отметил 15-летие со дня архиерейской хиротонии, которая состоялась в Храме Христа Спасителя 19 августа 2003 года — в праздник Преображения Господня.

Телестудия Саратовской митрополии выпустила к памятной дате документальный фильм, в котором о современной истории епархии и о служении Церкви под руководством Владыки рассказывают люди, в течение многих лет идущие по этому пути рядом с ним.

«За время пребывания Митрополита Лонгина на Саратовской кафедре в области открыли пять монастырей, построили семьдесят церквей и двадцать три храма восстановили. А за короткий период с 2016 по 2018 год в городе Саратове было построено двадцать новых храмов. За пятнадцать лет Владыка совершил 229 диаконских и 196 иерейских хиротоний. Трудно перечислить все те перемены в церковной жизни, которые произошли на Саратовской земле за минувшие полтора десятилетия. Но любой скажет, что за эти годы облик Саратовской митрополии сильно изменился. Впереди еще очень много планов. Задачи, которые ставит перед собой Владыка Лонгин, направлены на развитие социального, просветительского, миссионерского служения, а значит, их реализация принесет духовную пользу многим людям»,— отмечают создатели фильма.

Фильм доступен на нашем сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: