Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Сергиевской воскресной школе открыты два новых класса для дошкольников и первоклассников

Свято-Сергиевская воскресная школа соборного храма в честь Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) в новом учебном году «выросла» на два класса – дошкольников и первоклассников. Теперь за ее парты сядут 70 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. От этом рассказала помощник благочинного Николаевского округа по религиозному образованию и катехизации С.Б. Моисейцева на совещании, посвященном началу учебного года. Педагогический совет, прошедший 26 августа, возглавил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Владимир Растопшин.

Как отмечают учителя школы,  в педагогической среде все чаще говорят о том, как важно знакомить детей с заповедями Закона Божия. «Ведь на нем во многом основаны нормы морали и нравственности», – сошлись во мнении педагоги.  

«Сейчас многие учителя и родители понимают необходимость воспитания детей в вере.  Воскресная школа является неотъемлемой частью храма, она призвана организовывать духовное просвещение и помогать воцерковлению  детей и взрослых.  Мы это видим и на примере нашей школы,  ребята и их родители хотят как можно больше узнать о православной Церкви», – подчеркнула педагог старших классов Людмила Александровна Федосеева.

Участники встречи обсудили организацию уроков и праздничных мероприятий, утвердили расписание  занятий, познакомились с примерным годовым планом межблагочиннических и епархиальных мероприятий.

Записаться в воскресную школу при Свято-Воскресенском соборном храме г. Николаевска (Пугачева) можно по телефону: 8 927 141 3107 – Светлана Борисовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: