Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник совершил литию по погибшим воинам спецподразделений Внутренних войск МВД России

29 августа, в день профессионального праздника подразделений специального назначения Внутренних войск Министерства внутренних дел России, руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Владимир Новиков совершил литию по погибшим военнослужащим спецподразделений Внутренних войск у мемориала «Погибшим бойцам спецназа».

О упокоении душ усопших молились сослуживцы, вдовы и матери погибших воинов.  

Отец Владимир поздравил собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы, а также с их профессиональным праздником и рассказал о духовном и ратном подвиге святых воинов — преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби.

Бойцов спецназа также поздравили герой России, депутат Саратовской городской Думы Александр Юрьевич Янклович и председатель Саратовского областного отделения организации «Боевое братство», член Общественной палаты Саратовской области Сергей Климентьевич Авезниязов.

На мероприятии присутствовал начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Александр Иванович Гранков.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: