Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Помощник благочинного благословил педагогов на новый учебный год

В преддверии нового учебного года помощник благочинного Новоузенского округа протоиерей Александр Милованов принял участие в педагогическом совете в средней школе №1 и совершил молебны перед началом доброго дела в школах №4 и №8 г. Новоузенска.

«Педсовет прошел в живой атмосфере творческого диалога и педагогического поиска. Мне, как педагогу дополнительного образования, было интересно стать участником настоящей педагогической мастерской», – поделился батюшка. Во время встречи он призвал учителей участвовать в инициативах Покровской епархии и храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска, а так же в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

По словам отца Александра, педагогическое сообщество – очень благодарное и отзывчивое. «Потому я считаю важным помогать учителям и в деле воспитания детей и просто поддерживать педагогов духовно», – рассказал священник.

«Мы с отцом Александром составили  план сотрудничества на наступающий учебный год. Львиную долю этого плана составляют встречи и мероприятия в храме. Так же педагогов “Основ православной культуры” привлекает возможность участия в Покровских, Пименовских, и, если Богу будет угодно, в Рождественских образовательных чтениях», – сообщила руководитель районного методического объединения педагогов ОПК  Л.П.Захарова.

По окончании молебнов священник пожелал педагогам Божией помощи в их благородном служении.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: