Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник рассказал студентам техникума о книгах Священного Писания

6 сентября помощник благочинного Новоузенского округа протоиерей Александр Милованов провел встречу со студентами  Новоузенского агротехнологического техникума. Священник подарил ребятам Новый Завет и Псалтирь и рассказал об этих Богодухновенных  книгах.

«Псалтирь дает духовную бодрость и трезвость, освобождает сердце от искушений, помогает направить жизненный путь на исполнение Божией воли. Главное значение Псалтири в том, что через нее  верующему передаётся опыт молитвы», – отметил батюшка.

Он посоветовал студентам знакомиться с книгами Священного Писания, отметив также, что оно просвещает разум человека и помогает найти ответы на любые житейские вопросы.

С 2017 года отец Александр является педагогом дополнительного образования в техникуме. На  регулярных встречах с преподавателями и студентами, он рассказывает о жизни человека в Церкви, о праздниках церковного календаря, проводит лекции, посвященные мировым шедеврам искусства.

По мнению батюшки, работа с молодежью является одной из важнейших задач Русской Православной Церкви. «Большое значение имеет первое впечатление от контакта молодого человека с церковным миром. Потому необходимо участие духовенства в личных встречах с молодыми людьми. Для них это серьезное событие, к которому они подходят с неподдельным интересом. Но эта форма пастырства не является единственно возможной или достаточной. Нам нужно создать все условия для воцерковления людей, откликнувшихся на призыв Церкви», – считает священник.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: