Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник: Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

8 сентября храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы п. Советское отмечает престольный праздник. Божественную литургию в этот день в храме совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. За богослужением молились около 40 человек, большинство причастились Святых Христовых Таин. По случаю престольного праздника Владыка возглавил крестный ход вокруг храма и совершил чин освящения колива.

Архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздничным событием и пожелал всем благоденствия и мира, единения и крепости, заступничества Пресвятой Богородицы, Божией помощи в развитии приходской жизни.

«Сегодня праздник одной из самых заветных и дорогих святынь нашего Отечества. Уже несколько сотен лет верующие помнят о той милости Пресвятой Богородицы, о Ее заступлении за Москву, за русских людей, за Православие. И те, кто от всего сердца благодарят Пресвятую Богородицу, не могут не чувствовать той материнской любви Божией Матери, которая Промыслом Божиим подарена каждому православному христианину», – отметил Владыка.

Настоятель прихода священник Виктор Назаренко выразил благодарность Архипастырю за радость совместной молитвы и внимание к храму.

По окончании богослужения Владыка Пахомий пообщался с верующими, ответив на их вопросы, и преподал всем благословение.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Владимирская икона Божией Матери.
Поделиться в: