Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Студенты семинарии совершили паломничество по храмам Саратовской митрополии

8 и 9 сентября по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина состоялась паломническая поездка студентов СПДС по храмам и монастырям Саратовской митрополии. Сопровождал паломников помощник проректора по воспитательной работе священник Антоний Хорьков.

В первый день студенты посетили Свято-Троицкий кафедральный собор города Покровска, Свято-Андреевский храм города Маркса, Свято-Троицкий храм и храм Рождества Христова в Балаково, Нижне-Воскресенский Иргизский мужской монастырь, Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский Пугачевского района,  а также Свято-Воскресенский соборный храм в городе Николаевске (Пугачеве), где участники помолились за всенощным бдением.

Вечером студенты переправились на теплоходе по Волге из поселка Духовницкое в город Хвалынск, где осмотрели православную гимназию имени святого мученика Александра Медема.

На следующий день паломники молились за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме Хвалынска. Затем они посетили картинную галерею художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина и Национальный парк, после чего взошли на гору Богданиха и  осмотрели источник, освященный в честь преподобного Сергия Радонежского.

Семинаристы также поклонились святыням Свято-Иоанновского женского монастыря села Алексеевка Хвалынского района, побывали в Крестовоздвиженском, Христорождественском и Благовещенском храмах и Свято-Троицком кафедральном соборе города Вольска. 

Последним пунктом в маршруте паломничества стал Свято-Сергиевский женский монастырь села Алексеевка Базарно-Карабулакского района.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: