Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В День трезвости детям-подопечным реабилитационного центра показали мультфильм «Опасное погружение»

11 сентября, в день празднования усекновения главы Иоанна Крестителя и Всероссийский день трезвости, активисты приходского молодежного общества Свято-Андреевского храма г.Маркса провели встречу, посвященную профилактике алкогольной зависимости в реабилитационном центре «Семья». «Трудно рассказывать детям о вреде употребления алкоголя, в то время как с экранов компьютеров мелькают сцены с участием бравых героев, употребляющих спиртное, а также, когда ребята постоянно видят своих близких с сигаретой или бутылкой», – отмечает организатор встречи, сотрудница храма О.Г. Рекаева. «Но мы все равно постарались поговорить с малышами на их языке, и, как, нам показалось, наши слова нашли отклик», – отмечает она.

Гости рассказали юным подопечным центра о святом пророке Иоанне, а также напомнили ребятам о необходимости поддержания здорового образа жизни, о том, какое значение он имеет для благополучия семьи, успешности человека. Затем подопечные центра посмотрели мультипликационный фильм «Опасное погружение».

«Этот мультфильм позволил малышам отправиться в “путешествие” по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, как спиртное разрушает здоровье, какие болезни возникают в результате его употребления», – пояснила приходской волонтер Наталья Рекаева. После просмотра дети делились своими впечатлениями, многие вспоминали истории из жизни. Например, семилетний Кирилл Беликов сделал трогательный в своей серьезности вывод о том, что у его дедушки заболело сердце, из-за того, что тот не занимался спортом и курил.

Мультфильм «Опасное погружение»  создан общественной организацией «Общее дело», цель которой – возрождение нравственных и моральных ценностей среди молодежи. Целевая аудитория мультфильма – дети от 6 до 12 лет.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: