Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Начался новый учебный год для первокурсников катехизаторских курсов

12 сентября в Саратовской православной духовной семинарии начались занятия у студентов 1 курса направления подготовки «Православная катехизация».

В семинарском храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова был совершен молебен на начало нового учебного года. В нем приняли участие студенты первого и четвертого курсов.

Молебное пение возглавил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин. После богослужения он обратился с напутственным словом к студентам и вручил памятные подарки. Также было сделано общее фото.

В этом учебном году на первом курсе будет учиться 21 человек, среди которых есть учителя средних школ и воспитатели детских садов, действующие катехизаторы и прихожане храмов Саратова и Саратовской области.  4 сентября они успешно сдали экзамен на знание основ Закона Божия и теперь будут углублять свои знания о православной вере под руководством преподавателей СПДС. Слушатели курсов будут изучать Ветхий и Новый Завет, литургику, историю Православной Церкви, догматическое и  сравнительное богословие, православную педагогику и психологию.

Курс рассчитан на 3,5 года. Он заканчивается написанием выпускной квалификационной работы.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: