Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Участники проекта «Рождественское тож» завершили обучение методике проведения экскурсий

13 сентября для участников проекта «Рождественское тож» прошла заключительная встреча с заведующей Балаковского музея истории города Т. И. Кошелевой. На протяжении нескольких месяцев Тамара Ивановна проводила консультации для активистов приходского молодежного общества «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково. В преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы ребята проведут первые экскурсии в приходском музее. 

«На встречах в музее всегда интересно. Это не только новый материал, но и возможность общения с профессионалами», – говорит Анастасия Игнатова. «Особенное впечатление оставили практические советы: как встретить группу, как встать у экспоната, как передвигаться по залу, чтобы сохранить внимание экскурсантов», – делится Тимофей Осадчий. 

«Коллеги, – именно так Тамара Ивановна обращалась к будущим экскурсоводам, – я желаю, чтобы ваши встречи с посетителями приходского музея приносили вам удовольствие. Пусть те истории, которыми вы поделитесь с экскурсантами, станут для них не просто информацией, а знаниями, которые в трудную минуту принесут радость. Ведь вы будете рассказывать о житии святого Александра Чагринского, его духовном подвиге, о семье, потомки которой с достоинством прославили фамилию Юнгеровых». 

Записаться на экскурсию в музей можно по телефону 8 960 356 6443  – Павел Константинович Соловьев. 

Проект «Детско-юношеская студия краеведения “Рождественское тож”» реализуется благодаря победе в Международном грантовом Конкурсе малых грантов «Православная инициатива - 2018».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: