Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Рассказ священника вызывает особое доверие» – после урока ОПК дети пообещали посетить храм

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, для учеников Марксовской общеобразовательной школе № 1 урок Основы православной культуры провел священнослужитель.

С учащимися пятых классов встретился клирик Свято-Андреевского храма г. Маркса священник Андрей Павлов. Приветствуя ребят, отец Андрей рассказал им, что сегодня Церковь вспоминает подвиг благоверного князя Александра Невского, прославленного полководца и защитника Православной веры на Руси. Затем батюшка перешел к теме занятия. Как устроен православный храм – вот что предстояло узнать ребятам. Полученные знания можно было закрепить? задав вопрос и внимательно осмотрев Свято-Андреевский храм, где и проходил урок.

Архитектура, утварь, иконы и святыни – все это вызвало интерес у ребят. Однако большее внимание отец Андрей уделил правилам поведения в храме и соблюдению заповедей Божиих.

По словам педагогов, рассказ священника всегда вызывает у детей особое доверие. Вот и сегодня, внимательно выслушав батюшку, дети пообещали чаще приходить в храм, быть послушными и добрыми.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: