Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саратовская епархия благодарит добровольцев, потрудившихся в дни принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского

17 и 18 сентября в Покровском храме Саратова пребывала великая святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского. В эти дни в храме побывали и поклонились святыне 31 840 человек.

Команда из добровольцев и активных прихожан все это время дежурила в храме и на улице: волонтеры регулировали очередь, отвечали на вопросы, помогали семьям с детьми пройти быстрее, сопровождали людей, которым трудно передвигаться самостоятельно, работали на полевой кухне, согревали гостей храма горячим чаем.

360 волонтеров трудились в течение 32 часов (провели 8 волонтерских смен по 4 часа; на 15 послушаниях в каждой смене работали по 45 волонтеров). Среди них были не только саратовцы. На призыв помочь храму в дни принесения мощей откликнулись жители городов Покровска (Энгельса), Петровска и Ртищево, поселков Красный Октябрь и Лысые Горы.

Саратовская епархия, духовенство и прихожане саратовских храмов благодарят добровольцев за напряженный труд в дни принесения десницы святителя Спиридона.

«Благодарим за труды, за терпение, за радость, что вы разделили вместе с нами в дни пребывания святыни в Саратове. Ваша отдача, неравнодушие и терпение были очень важны. Спасибо каждому из вас за отзывчивость и поддержку в организации такого большого события!» — говорится в сообщении, размещенном в группе Покровского храма Саратова в социальной сети "ВКонтакте".

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: