Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Школьникам – о традиционных ценностях и вреде абортов: продолжается реализация проекта «Навстречу семье»

Беседа о традиционных семейных ценностях и вреде абортов 19 сентября прошли в средней школе р.п. Ровное в рамках пилотного проекта «Навстречу семье».

Координатор Е.А. Гранкина, отметила, что проект «Навстречу семье» направлен на возрождение традиционных семейных ценностей: «Проблема очевидна. Количество неполных семей с каждым годом увеличивается. Давайте сегодня поговорим о культуре семейных отношений, благодаря которой наши предки создавали крепкие семьи».

«Современный лозунг “Бери от жизни все!” взращивает эгоизм, стремление к комфорту и нежелание жертвовать собой ради ближнего. Поэтому в нашем обществе оправдываются такие порочные явления, как аборт, а точнее детоубийство, гражданский брак, на самом деле – блудное сожительство. Они ведут к духовному растлению каждого согрешающего и человечества в целом. Искренне желаю вам создать крепкие семьи, где будут царить любовь и взаимопонимание», – пожелал руководитель епархиального отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов. Он провел беседу о семье, которая вызвала искренний интерес у школьников и множество вопросов.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы И.Н. Киселева поблагодарила отца Аркадия за содержательную беседу. Все участники встречи получили в подарок тематические буклеты.

Проект «Навстречу семье» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: