Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования индонезийскому народу в связи с многочисленными жертвами в результате цунами на о. Сулавеси

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает соболезнования индонезийскому народу в связи с гибелью людей в результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

28 сентября 2018 года недалеко от города Палу на острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1. Позднее в этом же районе были зафиксированы еще один толчок магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. На побережье острова обрушилось цунами высотой до трех метров. Жертвами стихийного бедствия, по последним данным, стали более 800 человек.

Святейший Патриарх Кирилл искреннее сопереживает индонезийскому народу и скорбит с теми, кто потерял родных и близких, сказал отец Александр.

Предстоятель Русской Православной Церкви передает пострадавшим и раненым слова утешения и поддержки, а также пожелания скорейшего выздоровления.

Патриархия.Ru

Оставить комментарий
Поделиться в: