Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В с. Сулак прошла акция в поддержку строящегося храма

Благотворительный марафон по сбору средств на строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Сулак Краснопартизанского района состоялся 28 сентября. Акция прошла в рамках празднования Дня села. По словам настоятеля прихода священника Димитрий Волкова, средства, собранные в рамках марафона, будут направлены на ремонт кровли.

В центре села развернулись гуляния, на которых присутствовали глава района Ю.Л. Бодров, фермеры, сельчане и жители окрестностей. Юрий Леонидович поздравил жителей с праздником и пожелал им здоровья и благополучия, а также успехов в строительстве и благоукрашении дома Божия. Отец Димитрий рассказал о запланированных на ближайшее время работах: «В 2016-2017 годах в храме укрепили фундамент, сделали кирпичную кладку стен алтаря. Средства, собранные сегодня, пойдут на ремонт кровли». Батюшка поблагодарил всех жертвователей и испросил их молитв о Божией помощи в строительстве.

Храм, расположенный в приспособленном деревянном доме, действует с 2006 года. Его приход складывается в основном из сельских бабушек. «По большим праздникам, собирается человек тридцать, не больше, – отмечает отец Димитрий, – но мы надеемся, что, несмотря на трудности, с Божией помощью и храм, и приход будут расти».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: