Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Радостная возможность помочь» –  Свято-Андреевский храм в Марксе провел благотворительную акцию

«Соберем детей в школу» – благотворительная акция под таким названием  завершилась 30 сентября в Свято-Андреевском храме г.Маркса. Нуждающиеся семьи получили одежду, обувь, канцелярские принадлежности и продуктовые наборы.

Акцию организовали воспитанники старшей группы приходской воскресной школы во главе с классным руководителем Бибневой Марией Викторовной. В начале учебного года ребята распространили среди горожан информационные листки с просьбой оказать помощь матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

«Много новой детской одежды и продуктов передали для акции предприниматели города. Также жители Маркса приносили учебные принадлежности, детскую одежду и обувь в хорошем состоянии», – рассказала Мария Викторовна Бибнева.

Подводя итоги акции, она отметила:  «Нашей целью было не только помочь нуждающимся, но и привлечь к доброму делу подростков. Чтобы они с юного возраста ощутили необходимость сопереживания трудностям ближних и радость от возможности помочь».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: