Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Первых посетителей принимает пункт социального проката детских товаров при центре гуманитарной помощи «Милосердие» Покровской епархии

Две семьи стали первыми посетителями пункта социального проката детских товаров при епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» 5 октября. «Конверты для новорожденного, молокоотсосы, ванночку и коляску получили во временное пользование кризисная беременная Р. Курбанкадиева, которая станет мамой в конце осени и одна малоимущая семья, в которой недавно произошло пополнение. Еще шесть женщин были обеспечены товарами для ухода за новорожденными и вещами первой необходимости»,  – рассказала сотрудник «Милосердия» О.А. Пискунова.

«Для более эффективной реализации проекта мы передали информационные буклеты, рассказывающие о пункте проката, в Энгельсский перинатальный центр и в центр социальной помощи семье и детям “Семья”.  Наши сотрудники вместе с государственными учреждениями выявляют целевую группу проекта – одиноких беременных женщин и малоимущие семьи. Руководители учреждений выразили слова благодарности и готовность к дальнейшему сотрудничеству», – сообщила руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом Е.А. Гранкина.

Деятельность пункта социального проката детских товаров при Центре гуманитарной помощи «Милосердие»  Покровской епархии направлена на профилактику абортов из-за материального неблагополучия через организацию помощи  малоимущим и многодетным семьям, беременным женщинам в кризисной ситуации.

По словам О.А. Пискуновой, в пункте проката на безвозмездной основе можно получить во временное пользование детские коляски-трансформеры, кроватки и конверты на выписку, а также другие товары первой необходимости. Для этого нужно будет заключить с Центром договор на безвозмездное пользование имуществом (срок договора будет определяться в соответствии с возрастом ребенка).

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 5.

График работы: понедельник – пятница, с 12:00 до 16:00.

Телефон Центра: 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Реализация проекта стала возможной благодаря победе Покровской епархии в областном конкурсе в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: