Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники поздравили педагогов с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 5 октября в актовом зале школы № 8 г.Новоузенска. Почетным гостем праздника стал помощник окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов. Батюшка зачитал поздравление ко Дню учителя Епископа Покровского и Николаевского Пахомия, а также пожелал педагогам творческой энергии, здоровья, сил и Божией помощи в трудах.

Работников образования приветствовали также первый заместитель главы Новоузенского муниципального района А.А.Шкрябин и руководитель отдела образования Т.В.Разуваева, которая в качестве поздравления исполнила трогательную  песню о любви учителей к своему труду.

Педагоги учебных заведений района получили грамоты и благодарности от областного министерства образования и районной администрации.

В концертной программе выступили воспитанники детских садов, школы искусств, дома детского творчества, сводный хор учителей исполнил попурри известных  песен о школьных годах.

«Мероприятие прошло на высоком уровне, в атмосфере душевного подъема и оптимизма, – отметила в заключение завуч Светлана Германовна Никуличева, думаю, оно смогло порадовать ветеранов педагогического труда и всех причастных к высокому служению образования подрастающего поколения».

Настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ершова священник Кирилл Бауков принял участие в торжественном концерте ко Дню учителя, прошедшем 5 октября в районном доме культуры.

Отец Кирилл поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал им помощи Божией в добрых делах и начинаниях. Батюшка поблагодарил за сотрудничество начальника управления образования администрации Ершовского муниципального района  А.М. Монченко, а также директоров школы №5 и средней школы п. Учебный, вручив им грамоты и подарки.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: