Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоится публичная лекция на тему переживания утраты близких

19 октября в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоится очередная лекция-встреча в рамках проекта "Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом". Тема встречи — "Ушел из жизни близкий человек: как жить после потери?". 

Лекцию проведет психолог Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова Лидия Васильевна Иванова.

На предыдущих шести лекциях, которые провели священники и психологи, слушатели лектория узнали об этапах переживания горя, кризисе осознания собственной смертности, прояснили для себя богословские аспекты жизни и смерти и то, в чем состоит христианская миссия у постели умирающего. На предстоящей встрече планируется поговорить о том, как помочь себе в остром периоде переживания потери. 

Проект "Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом" реализуется информационно-издательским отделом Саратовской епархии при поддержке Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива". Работа лектория призвана помочь людям, которые по роду своего служения или послушания в Церкви соприкасаются с тяжелобольными людьми или их близкими, а также привнести эти темы в пространство региональных СМИ.

Материал подготовлен в рамках проекта «Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом». При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве гранта фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» на основании Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: