Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы "События Саратовской митрополии"

8 октября Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который считается покровителем духовных учебных заведений. О том, как отметили этот день в Саратовской православной духовной семинарии, расскажут наши корреспонденты.

10 октября, в день годовщины расстрела священномученика Германа (Косолапова) и священномученика Михаила Платонова, в Саратове молитвенно почтили память этих новомучеников. Репортаж с Воскресенского кладбища смотрите в программе.

5 октября состоялась очередная лекция-встреча в рамках проекта "Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом". Со слушателями лектория встретился руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии, настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии на Ильинской площади Саратова священник Дионисий Каменщиков. О христианской миссии у постели умирающего — наш следующий сюжет.

Завершит выпуск православный календарь — рассказ о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Смотрите «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 13 октября. Время выхода передачи в эфир — 19.10. После эфира программа появится на нашем сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: