Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Радость для взрослых и детей: в воскресных школах епархии отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы

В субботу и воскресенье в воскресных школах храмов Покровской епархии состоялись мероприятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Трогательный семейный утренник состоялся в Покровском епархиальном образовательном центре. Учащиеся дошкольных групп вместе с педагогами и родителями участвовали в народных забавах, отгадывали загадки, прославляли Матерь Божию в стихах и песнях. «Пресвятая Богородица, как любящая мама для всех нас. Она нам всегда помогает, за все прощает, – обратился к малышам священник Иоанн Еременко. – Давайте постараемся быть достоянными Её любви, а для этого будем учиться молиться и чаще ходить в храм на службу».

В гости на Покровский утренник к самым маленьким ученикам воскресной школы «Школа радости» храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска пришли  сказочные герои Зайка и Мишутка. Они рассказали малышам о помощи Богородицы людям, о ее покрове – омофоре, увлекли ребят старинными играми и угостили яблоками.

Старшие учащиеся «Школы радости» узнали, что такое вечоры из рассказа педагога Ю.А. Титовой. Продолжая народные традиции, подростки вместе с родителями пели духовные песни, читали стихи, играли в веселые игры. «Во время которых никто не мог усидеть на месте», – заметила Юлия Антоновна. Настоятель прихода протоиерей Александр Милованов поздравил всех с праздником и рассказал о его духовном значении для христиан.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: