Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Аркадий Махсумов провел «Клуб молодой семьи»

Встреча состоялась 15 октября в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова. По приглашению активистов приходского молодежного общества «Ковчег» ее гостями стали руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов и его матушка Наталья.

«”Один раз и на всю жизнь” – так мы обозначили тему разговора, но затронули очень много аспектов жизни христианина: как выбрать вторую половину, как научиться быть честным перед собой, как найти в себе силы пережить предательство. Также мы говорили о выборе жизненного пути и сути гражданского брака», – рассказал руководитель клуба Алексей Грачев.

«Огромное удовольствие от общения, мощная обратная связь на протяжении всей беседы, приходил не учить, а учиться. Если и делился чем-то из своего опыта, то и тут была польза прежде всего для себя. Смог сверить свои мысли с молодежью», – написал отец Аркадий на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

 «Церковь не может говорить с людьми неподготовленными на богословские темы. Поэтому наши беседы должны быть жизненно близки тем, кого мы хотим привести к Богу.  Построение отношений, семья – это тот вопрос, который волнует подавляющее большинство наших сограждан. Здоровая семья – одна из важных ценностей, который сегодня Церковь может принести обществу. Но люди, говорящие от лица Церкви, должны предстать перед теми, кто пока только стоит на ее пороге, в образе, достойном подражания», – также отметил батюшка.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: