Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в педсовете в Новоузенском техникуме

Протоирей Александр Милованов 22 октября принял участие в работе педагогического совета Новоузенского агротехнологического техникума. В связи с трагедией в Керченском колледже администрация ссуза попросила священника побеседовать с педагогами о нравственном здоровье студентов.

«Мы много говорим о развитии образования, поисках новых методик, но  неоправданно мало – о вере и нравственности. Мы зачастую не знаем, что творится в душах у студентов, хотя видим их каждый день», – с горечью отметил батюшка. Он напомнил педагогам, что современный ритм жизни и проблемы общества подталкивают работников образования к пониманию важности и качественного обучения, и воспитания человека высоконравственного, духовно богатого, способного адаптироваться к процессам, происходящим в мире. Священник выразил надежду, что сотрудничество техникума и прихода поможет уберечь учащихся от проступков, влекущих за собой тяжелые последствия.   

Поддержав его, директор колледжа  Л.А. Разуваева отметила, что продуманное планирование духовно-нравственной работы должно поспособствовать реализации необходимой системы духовного и культурного воспитания.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: